Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo
Услуги
Выведение татуировокМесто нанесения татуПирсингТату для женщинТату для мужчинТатуировка

Большие татуировки


Большая татуировка — это целая наука. Если всё сделать правильно, она станет шедевром, а если ошибиться, может обернуться катастрофой, которую сложно переделать и вывести. Что считать большой

Большая татуировка — это целая наука. Если всё сделать правильно, она станет шедевром, а если ошибиться, может обернуться катастрофой, которую сложно переделать и вывести.

Что считать большой татуировкой

В цифрах: большими считаются татуировки площадью больше 15х15 см. Впрочем, всё понятно и на глаз. Большая тату — это не просто рисунок, а цельная композиция, настоящая картина. Птичка на запястье — не большая тату, а вот битва при Ватерлоо на всю спину — уже большая.

Большие татуировки делают на спине, груди, животе, ногах и руках, то есть там, где можно развернуться.

Над сюжетом этой татуировки можно рассуждать долгими вечерами

Как делают

Большие татуировки делают в несколько подходов.

Подсчитать точное количество сеансов можно только примерно. Из нашей практики мы знаем, что на большую тату нужно как минимум два сеанса, каждый из которых длится 2–3 часа. Если решили нарисовать «Последний день Помпеи», придётся посетить татуировщика около десяти раз.

На продолжительность работы влияют прежде всего размер и сложность композиции. Ещё важны особенности вашей кожи и болевой порог, цвета, место нанесения и уровень мастера. Точнее расскажет мастер на консультации.

Космический космос. Сделано за 12 сеансов

Сколько стоит

Работа над большой татуировкой занимает много времени и требует от мастера серьёзных навыков. Не всякий способен сделать качественную большую тату.

Закономерно, что стоят такие татуировки дороже. Приведём конкретные примеры.

Этот рукав стоил 70 000 рублей. Работа сделана за 7 сеансов
А этот мамонт во всю спину стоил 144 000 рублей. Работа сделана за 12 сеансов

В чём проблема больших тату

Большая татуировка — это серьёзный шаг. Маленькую тату легко перекрыть другим рисунком или свести лазером за пару-тройку сеансов. Чтобы избавиться от большой татуировки, придётся помучиться. Сводить её долго и дорого, а перекрывать — не так эффективно: на неё лягут далеко не все рисунки.

Большая татуировка бывает непредсказуемой. Эскиз помогает представить результат, но на коже рисунок может выглядеть иначе. Некоторые по ходу процесса корректируют отдельные элементы, что делает работу дороже. Поэтому с большими татуировками мастер должен уметь импровизировать.

Перед нанесением большой тату следует дважды подумать. Будьте уверены, что через год не пожалеете о своём решении.

В чём прелесть больших тату

Большая татуировка — это простор для творчества. Допустим, у художника есть два холста: один размером с лист А4, а другой как стена. Очевидно, что картина на стене получится зрелищнее. Карта Токио с подробностями, кульминационная сцена из «Звездных войн», эпичное морское сражение — все эти сюжеты можно воплотить в больших татуировках.

В больших татуировках мастера рассказывают истории и создают произведения искусства.

Как выбрать мастера для большой тату

Обычно татуировщики начинают профессиональный путь с крошечных работ типа сердечек на пальцах. Если мастер перешёл на большие тату, это показывает, что он в профессии не первый день. Или мастер слишком самоуверенный и переоценивает свои навыки — таких нужно выявлять и отсекать.

Обращаться к первому попавшемуся мастеру, который обещает сделать круто — ошибка. При нанесении большой тату требования повышаются. Для такой работы подойдут не все.

Хороший сигнал, если в портфолио мастера много больших и разных работ. Это значит, что он не боится сложного и знает стили.

Оцените аккуратность рисунка и детали композиции. Если всё устраивает, запишитесь к мастеру на консультацию.

Представляете, сколько деталей в таких работах?

Как ухаживать за большой тату

Большие татуировки не требуют какого-то особого ухода. Правила те же, что с маленькими и средними: заживляющие мази или плёнки, запрет на бани, горячие ванны и ультрафиолет.

Но поскольку сеансов будет несколько, то и на восстановление уйдёт больше времени. Будьте к этому готовы.

Резюме

С большими татуировками умножайте всё в несколько раз. Они смотрятся эффектнее, в них можно воплотить больше идей. Но и потратить на них придётся больше денег, времени и сил.

Делайте большую тату, только если уверены на 100%.

Если хотите сделать большую татуировку в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Цены на татуировки в наших студиях

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.