Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Эскизы татуировок на удачу


Удача, везение — положительное событие, которое происходит из-за непредсказуемого и случайного стечения обстоятельств: выигрыш в лотерею, купюра под ногами, выигранное дело, которое, казалось, выиграть невозможно. Люди

Удача, везение — положительное событие, которое происходит из-за непредсказуемого и случайного стечения обстоятельств: выигрыш в лотерею, купюра под ногами, выигранное дело, которое, казалось, выиграть невозможно. Люди часто надеются на удачу, пытаются «приманить» её различной символикой, «заговаривают» и соблюдают приметы. В статье — популярные талисманы, правильные значения и эскизы татуировок на удачу. Поехали!

Символы удачи

Японский иероглиф

В иероглифах важно правильное написание — от палочки и чёрточки, поставленной не под тем наклоном, зависит значение всего слова. Не доверяйте онлайн-переводчикам и обращайтесь к тем, кто давно и прочно учит японский язык. Подробнее об этом — в отдельной статье.

1 Правильное написание японского иероглифа удача везение.jpeg
2 Иероглиф на удачу на теле.jpg

Клевер

Самый узнаваемый и, наверное, главный символ удачи. Четырёхлистный клевер редко встречается в природе, найти его — настоящее везение. Высушенный листок надо всегда носить при себе: по поверьям, он защищает от злых духов и колдовства, отводит болезни и приносит удачу.

Трилистник (shamrock) — национальный символ Ирландии, поэтому и четырёхлистный клевер ассоциируется с этой страной. На каждом шагу продаются засушенные листочки, футболки с изображением растения, сувениры. Если вы — поклонник Ирландии, смело набивайте клевер!

3 В реализме.jpg
4 Эскиз с сюрпризом.jpg
5 В акварели.jpg

Подкова

Во многих странах подкове приписываются силы притягивать удачу: в Мексике её украшают лентами и монетами, высоко вешают и не позволяют никому дотрагиваться; в Европе и Латинской Америке её вешают рожками вниз, чтобы счастье «лилось» на владельца; в Ирландии и Англии наоборот — подкова висит рожками вверх, благодаря чему счастье «не утекает».

Существует поверье, что «удачливую» подкову нельзя купить — только найти. В XVIII-XIX века даже достопочтенные господа не стеснялись выходить из экипажей, чтобы подобрать с земли увиденную подкову.

6 Часто её сочетают с клевером.jpg
7 Эскиз тату на счастье.jpg
8 А можно и так.jpg

Парусник

Был особенно популярен во времена, когда развивались судоходные дела, а корабли ассоциировались с прибытием денег и товаров. Сейчас парусниками украшают офисы и дома, чтобы создать «гавани» для разных источников дохода: чем больше кораблей — тем больше денег.

На «удачливых» парусниках не должно быть пушек или заметных глазу гвоздей: считается, что эти атрибуты пагубно влияют на энергию пространства.

9 В прекрасной акварели.jpg
10 Эскиз парусника на удачу в олдскуле.jpg
11 В реализме.jpg

Золотая рыбка

Рыбки золотого цвета во многих странах ассоциируются с благородным металлом и олицетворяют гармонию, процветание. Считается, что восемь золотых рыбок и одна чёрная в аквариуме обеспечат счастье и изобилие в избытке. Ну а в России можно набить нашу, привычную», Золотую рыбку из сказки и не забывать, что всегда надо вовремя останавливаться в своих желаниях :)

12 Симпатичная маленькая рыбка.jpg
13 Эскиз тату на удачу.jpg
14 Две рыбки под акварель.jpg

Божья коровка

Встретить божью коровку — хорошая примета у многих народов. Чем больше пятнышек у неё на спине, тем сильнее талисман:

  1. Одно — насекомое поможет в начинаниях.

  2. Два — символ гармонии.

  3. Три — помощь в рассудительности.

  4. Четыре — защита от ограблений.

  5. Пять — способность созидать.

  6. Шесть — помощь в обучении.

  7. Семь — сакральный божественный знак, коровка с семью пятнышками приносит счастье и удачу на каждом пути обладателя.

Интересны названия божьей коровки в разных странах. В англоязычных — Ladybug, где «леди» означает Деву Марию. В Аргентине — коровка Святого Антония, в Германии и Швейцарии — свечка Божа, божья птичка, божья лошадка. В Литве её называют божьей Марьюшкой, в Чехии солнышком. То есть, практически везде есть отсылка к богу и небу, как к чему-то возвышенному, священному.

15 Небольшая божья коровка.jpg
16 Для эскиза подойдёт любое изображение жучка.jpg
17 Большая тату божьей коровки на удачу.jpg

Манэки-нэко

Манэки-нэко, буквально «приглашающая кошка» 招き猫 — популярная и известная во всём мире японская скульптура кошечки с поднятой вверх лапой, которая приносит владельцу удачу в делах и процветание. Её выставляют на витрины магазинов, украшают дома, рестораны, офисы. Часто одна из лапок Манэки-нэко размахивает: левая приманивает деньги, правая — везение.

18 Очень милая тату.jpg
19 Ну сплошная милота.jpg
20 Нэко!.jpg

Особенности татуировок на удачу

  • Правильные значения. Не всякий парусник — абсолютное везение, не всякая божья коровка — госпожа Фортуна. В XXI веке редко оглядываются на значения татуировок и скорее набивают «для себя», но неправильный иероглиф или расположение подковы разные люди воспримут по-разному.

  • Профессионализм мастера. Даже маленькая божья коровка требует умелой руки, чтобы сохранять яркость и чёткие контуры как можно дольше. Обращайтесь только к опытным татуировщикам, удача — дело серьёзное.

Если хотите сделать татуировку на удачу в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит тату на удачу

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.