Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Эскизы татуировок со смыслом и их значение


В современном мире значения татуировкам придумываете вы сами. Если это не тюремные или армейские, всё остальное — на ваше усмотрение. У нас есть
В современном мире значения татуировкам придумываете вы сами. Если это не тюремные или армейские, всё остальное — на ваше усмотрение. У нас есть огромная

В современном мире значения татуировкам придумываете вы сами. Если это не тюремные или армейские, всё остальное — на ваше усмотрение. У нас есть огромная энциклопедия с символами тату и их значениями, тут же мы просто покажем симпатичные эскизы тату со смыслом. Вдохновляйтесь с нами!

Ангел

В религиях ангелы служат богу, оберегают от злых духов и защищают людей. Они — символ чистоты и духовности, верности и любви. Считается, что человек, сделавший тату в виде ангела, навсегда находится под его защитой.


Бесконечность

Бесконечная любовь, дружба и приятные впечатления. Часто бесконечность делают пары в знак своей преданности и привязанности. Подробнее об этом символе — в отдельной статье.


Бабочка

Полёт мысли и фантазии, возрождение и свобода. Символ бабочки оберегает владелицу или владельца, во многих культурах ей приписывают дружелюбие и способность переносить души умерших на небеса. Где сделать тату в виде бабочки девушке? Читайте в подробной статье.


Волк

Волк несёт за собой силу, мужество и храбрый характер. Набивают его и парни, и девушки, чаще всего в реализме и графике. Мы рассказываем об этом в статье, посвящённой символу волка.


Дерево

У дерева глубокое значение: в легендах многих культур оно считается мудрым живым существом, способным дышать и общаться друг с другом. Образ дерева символизирует цикличность жизни, особую связь между небом и землёй, плодородие, магические способности.


Джокер

Чаще всего делают тату с Джокером из комиксов DC. У него нет определённого значения и набивают его поклонники вселенной. Изображение Джокера как персонажа с игральных карт символизирует двойственность характера — сегодня он неистово веселится, завтра погружается в депрессию, послезавтра ворует, а через мгновение раздаёт подарки.

В криминальном мире татуировка Джокера показывает азартного картёжника и мошенника, профессионального игрока, который выигрывает в карты.


Дракон

Сила, мощь и мудрость. Татуировку с драконом набивают как фанаты этого прекрасного существа, так и желающие обрести знания, некую духовность, умиротворённую мощь. У нас есть статья о кельтских и японских драконах — самых популярных в татуировках.


Единорог

Символ абсолютной чистоты и доброго волшебства. Они помогали людям в беде и несли в своём роге необычайно сильную магию. Убить мифического единорога считалось страшным преступлением.


Енот

Еноты — смышлённые и хитрые животные, они легко обучаются и приспосабливаются к любой погоде. Интернет полон гифок, на которых еноты смешно ходят, воруют дверные коврики, не стесняясь едят из мисок для собак и кошек. Да, они — отъявленные воришки, поэтому татуировка с енотом может отражать двуличность хозяина. Но есть и положительные значения: разносторонний характер, непредсказуемость, полезная хитрость.


Жук

Древние египтяне почитали жуков-скарабеев, как хранителей новой жизни, символов перерождения и бессмертия. Сейчас жуков делают поклонники насекомых или те, кто считают, что он оберегает от сглазов и неприятностей.


Журавль

Этих птиц особенно обожествляют на Востоке: у японцев журавль символизирует долголетие и мудрость, у китайцев — бессмертие. В Европе журавли являются предвестниками позитивных событий, которые ведут к процветанию.


Змея

Однозначно, это символ мудрости. В Индии существует культ поклонения змее, кобра — священная рептилия. В Древнем Египте она была символом власти, в греческих мифах бог медицины Асклепий однажды увидел, как с помощью трав одна змея излечила другую. Считается, что змеи знают многие тайны, в том числе мироздания, рождения и смерти.


Знаки Зодика

Татуировка со знаком Зодиака подходит тем, кто в них верит. Считается, что изображение своего символа принесёт удачу владельцу.


Инь и Ян

Тёмное и светлое, день и ночь, солнце и луна. В китайской философии инь и ян символизируют противоположности, которые взаимодействуют друг с другом и являются фундаментальной основой всего существующего. Они отражают баланс добра и зла, гармония в мире.


Иероглифы

Обычно делают иероглиф с одним значением — любовь, сила, верность, семья. Читайте нашу большую статью с правильными иероглифами.


Кит

Благодаря известному трио китов, которое держало на себе Землю, эти огромные млекопитающие стали символом всемирного начала, исходного, великого, колоссального. Поэтому в татуировках с китами часто есть космос, их изображают летящими по небу, спокойными, невозмутимыми.


Корона

Символ власти, популярный в криминальной среде. Заключённый с татуировкой короны — авторитетный на зоне человек, который не желает исправляться и не любит порядок.

Часто такие рисунки делают люди, далёкие от криминала. Мы рекомендуем внимательно выбирать изображение и лучше добавить в него что-то своё, чтобы не возникало неприятных ассоциаций. Даже если вы не общаетесь с сидевшими, их можно встретить на улице. Люди разные, их терпимость тоже. Будьте аккуратней.


Космос

Вселенная привлекает людей с тех пор, как мы научились смотреть вверх. Космос — символ спокойствия и целостности. В красоте звёзд всегда тихо и безмятежно, там нет понятия времени, а пространство — бесконечно. Космические татуировки выглядят так же загадочно, как и сам космос, но выбирайте мастера внимательно: только профессионал хорошо управляется с фиолетовыми, синими и бирюзовыми оттенками. В руках новичка такая тату будет выглядеть как синяк.


Лев

Лев — царь зверей, справедливый, мудрый, всезнающий. Его изображение — символ уважения и власти королей, мужества и благородства. Популярны татуировки в реализме и графике, которые подчёркивают красоту животного и позволяют обыграть анатомию тела.


Лиса

Пока у нас лиса — сама хитрость и плутовство, в Китае она воплощает долголетие, а в Японии — достаток и изобилие. Глиняные фигурки лисицы японцы ставили возле входов в храмы и дома, давая в зубы ключ от амбара, чтобы благосостояние всегда оставалось вместе с хозяевами жилья. Лиса — символ смекалки и острого ума, она мудра, независима и знает себе цену.


Ловец снов

Индейский оберег, не пускающий в дом плохие сны — по поверьям они запутываются в паутине, пока хорошие проходят сквозь. Многие индейцы считают, что использовать амулет всем подряд — неуместно, из оберега он превратился в товар без особых значений.


Медуза

Изящные медузы с длинными щупальцами олицетворяют спокойствие и гармонию. Их часто делают поклонники моря, и в руках мастера-профессионала получаются безумно красивые татуировки.


Олень

Олень считается благородным животным, поэтому в татуировках он часто символизирует мудрость и спокойствие. В Японии белый олень отражает долголетие, в Китае — богатство и удачу. Часто в его рогах дорисовывают близкие к сердцу символы, украшают цветами, треугольниками, крестами.


Перо

Лёгкость и стремление за мечтами. Пёрышко летит туда, куда дует ветер, оно приятное на ощупь и что-то означает практически во всех культурах. Об этом мы подробно рассказали в отдельной статье.


Роза

Символ радости, любви, красоты и юности. Даже в похоронных обрядах роза означает память о человеке и вечную радость, а в некоторых стилях тату это самый популярный символ.


Рыбы

В индуистской культуре рыбы — символ счастливого брака, в Японии — выносливости и силы, в Китае — удачи и изобилия, в буддизме — духовного просветления. Однозначно, у рыб положительное значение, плюс они интересно выглядят в татуировках.


Рысь

Эта представительница кошачьих символизирует осторожный и скрытный характер по отношению к чужим, но в то же время она рассудительна, умна и справедлива. Подойдёт тем, кто отличается рассудительностью, и просто всем любителям рыси.


Сова

Первое, что приходит на ум — мудрость. Однозначно. В Древней Греции сова сопровождала богиню мудрости и обучения Афину, индейцы считают её олицетворением ума и защиты, в других культурах она так же считалась провидицей.


Сердце

С древности самый известный символ любви. Сердцем любят, сердца разбивают, сердем радуются и следуют его велениям. В татуировках его изображениями выражают любовь к человеку, родителям, друзьям, запечатлевают грустный опыт или делают напоминание об ушедшем счастье.


Тигр

Тигр считается свирепым хищником, поэтому для многих людей татуировки с его изображением отражают агрессию, жестокость и желание власти. В криминальной среде голова тигра показывает враждебность владельца и сообщает, что он всегда готов дать отпор. В Индии же татуировки с тигром символизируют храброго воина.


Цветы

Нежность, лёгкость, красота. В татуировках популярны розы и пионы, их вплетают в узоры, украшают животных, добавляют текст и подчёркивают анатомию тела.


Черепаха

Черепахи — удивительные создания: у них отсутствует ген старения, поэтому умирают они не от старости, а от рук охотников, несвежей еды и болезней.

По поверьям Востока, эта долгожительница когда-то держала на себе слона, который носил на спине мир. А во многих культурах есть мудрые говорящие черепахи, которые поддерживают главных героев в мифах.


Штрихкод

Обычно он ничего не значит — берите любой и набивайте. Главное, проследите, чтобы это не был код от банки тушёнки или макарон :)

Сейчас есть приложения для создания шрихкодов и QR-кодов: закодируйте своё имя, важную фразу, цитату, имя партнёра — и вперёд!


Это популярные символы в татуировках. Сейчас — не начало ХХ века, нательным картинам и придают личные значения, и не придают ничего вовсе. Это нормально: ваше тело — ваше дело, и только вам решать, что носить. Ну а мы в этом поможем! :)

Если хотите сделать татуировку со смыслом в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Экскизы

Показать еще...

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит татуировка со смыслом и без

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.