Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Китайские и японские иероглифы в татуировках


Часто люди, желающие сделать первую татуировку в жизни, задумываются о восточной письменности. Вне азиатских стран иероглифам приписывают загадочность, какую-то тайну и даже мистическое

Часто люди, желающие сделать первую татуировку в жизни, задумываются о восточной письменности. Вне азиатских стран иероглифам приписывают загадочность, какую-то тайну и даже мистическое значение. 

В этой статье мы рассказываем, как не запутаться в символах Востока и как внести оригинальность в выбранный иероглиф, сравниваем настоящие значения с онлайн-переводчиками и показываем, что будет, если не позаботиться о правильном переводе. Приятного чтения!

Отличия стиля

По сути татуировка в виде иероглифа – это надпись. Но если для надписей на латинском в интернете существует море цитат и проверить их правильность не трудно, то с китайскими и японскими символами ситуация сложнее. В одном иероглифе может быть зашифровано несколько разных значений в зависимости от контекста, и доверять онлайн-переводчикам при выборе такой татуировки нельзя.

1.jpg
2.jpg

Ещё важно учитывать правильность написания – даже от наличия или отсутствия одной чёрточки значение символа меняется кардинально.

3.jpg
2.jpg

Чтобы не ошибиться с переводом и начертанием такой татуировки , советуем сначала обратиться к китаистам и японистам – людям, которые посвятили себя изучению восточной культуры и языка. Они предостерегут вас от отпечаток, а наши мастера в точности передадут рисунок и идею на коже.

Немецкий подросток заплатил 180 евро за китайские иероглифы со значением «любить», «слушаться», «уважать». Сделав тату, паренёк поехал отдыхать в Китай и никак не мог понять, почему жители Страны восходящего солнца постоянно смеются, рассматривая его рисунок. Оказалось, татуировка на самом деле читалась как «в конце дня я становлюсь уродливым мальчиком». Пришлось эту красоту сводить.

– Древнее поверье, гуляющее по интернету. Даже если история ненастоящая, что-то подобное может случиться с каждым.

Размеры татуировок с иероглифами

Маленькие и аккуратные

Самые популярные тату – иероглифы, означающие что-то одно: удачу, счастье, любовь. Они подходят и мужчинам, и женщинам, стоят недорого, а сеанс занимает от силы 30-40 минут.

5.jpg
6.jpg
7.jpg

Большие и красочные

Здорово, когда иероглифы обыгрываются с фантазией: мастер может добавить объёма, узоров, каких-нибудь красок и цветов. Такая сложная картина точно будет «не как у всех» и выделится из толпы одинаковых символов.

8.jpg
9.jpg
10.jpg

Эскизы татуировок

Мы пообщались с японисткой, которая показала правильное начертание иероглифов и их значение. Будьте внимательны при выборе эскизов в интернете, у 8 из 10 рисунков указан неверный смысл!

Слово

Чаще всего набивают один символ с определённым значением. У кого-то была большая любовь, кто-то нуждается в силе духа, кому-то нужно везение. Такие иероглифы несут смысл для владельца и являются своеобразным оберегом.

11.jpg
12.jpg
13.jpg

Обязательно уделяйте внимание значению, которое должен нести иероглиф – «вера» как религия отличается от «веры в себя».

14.jpg
15.jpg
16.jpg

Русское имя на японском

Русские имена в японском языке пишутся двумя способами:

  1. По смыслу. Например, «Александр» = «победа». Используются иероглифы кандзи, передаётся значение имени.

  2. По звукам. Используется азбука для иностранных слов катакана, имя передаётся японскими буквами как транслитом.

Но в силу специфики языка в обоих случаях точно передать русское имя (и любое иностранное слово) не получится. Мы подобрали самые популярные русские имена иероглифами для тату.

17.jpg
18.jpg

Особенности работы мастера

Набивать татуировки с китайскими и японскими иероглифами несложно – обычно используется только чёрная краска, а размер редко превышает величину среднего смартфона. Время сеанса и трудность работы увеличатся, если вы решите внести красок и деталей в эскиз – украсить ветками сакуры, изобразить стилизованного дракона, сделать эффект 3D.

Нашим мастерам под силу любые работы – от небольших одиночных символов до красочных картин во всю спину, руки, ноги. Приходите в студию, чтобы пообщаться с ними, посмотреть эскизы с иероглифами и выбрать что-то по душе.

Если хотите сделать татуировку китайских и японских иероглифов в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит татуировка иероглифами

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.