Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Мужские татуировки


В древности мужские тату имели сакральный смысл: их делали юношам, вступившим в брачный возраст, воинам, охотникам, шаманам и вождям. Каждое значимое событие сопровождал нательный рисунок. Сейчас татуировки особенным смыслом не

В древности мужские тату имели сакральный смысл: их делали юношам, вступившим в брачный возраст, воинам, охотникам, шаманам и вождям. Каждое значимое событие сопровождал нательный рисунок.

Сейчас татуировки особенным смыслом не наделяют: вы сами решаете, что для вас значит картина. У стилей тоже нет значений — вдохновляйтесь статьёй и выбирайте любые. Вперёд!

Основные стили

Реализм

Чаще всего мужчины выбирают реалистичные изображения черепов, хищных животных или морского дна. Портреты киногероев, кадры из фильмов, картины художников — всё, что подходит к татуировке в стиле реализм.

Работа [url=(/mastera/dmitriy-shchelokov/)]Дмитрия Щелокова[/url]
Реалистичный Арни
Работа [url=(/mastera/fedor/)]Фёдора[/url]

Графика / Лайнворк / Дотворк

Популярные стили, в которых главное — чёткость линий и сочетание чёрного пигмента с цветом кожи. Схематичные животные, цветы, узоры из точек, полосок и пятен.

Выбирайте мастера внимательно и обязательно смотрите на зажившие работы: у непрофессионалов точки сливаются, а линии растекаются. Такого быть не должно.

Мальчики тоже делают цветы
Графичный портрет
Лайнворк на теле

Подробнее о стиле графика читай в статье: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/stili/grafika/.

Олдскул

Вдохновлённый морскими путешествиями, стиль прекрасно смотрится на теле. Олдскульные тату для мужчин подчёркивают характер обладателя, отражают его дух свободы и приключений.

Олдскульная половинка рукава
Популярный мотив — тату в честь родителей
И морские мотивы

Ньюскул / Неотрадишнл

Эти стили появились в конце ХХ века, как противопоставление олдскулу. Сочные, яркие, немного «с кислинкой» — в них отлично выглядят портреты и яркие образы из фильмов / компьютерных игр.

Ньюскул на ноге
Волк в неотраде
Тату для мужчин на руке

Кельтика / Славянские тату

Эти стили выбирают патриотичные или любящие старину мужчины. Кельтика подчёркивает мышцы, татуировки со славянскими богами и символикой дарят внутреннюю силу и уверенность. Посмотрите, как здорово они смотрятся на теле!

Кельтские узоры на спине
Татуировка бога Перуна

Полинезия

То, с чего началось искусство тату. На островах по таким рисункам жители «считывают», откуда родом обладатель, чем занимается и чего достиг.

Будьте аккуратней: вряд ли мастер точно знает смысл той или иной загогулины. Если вдруг соберётесь на тихоокеанские острова, могут возникнуть проблемы с их жителями.
Полинезийская мужская татуировка
Чаще всего делают на груди

Ещё больше тату в стиле полинезия смотри здесь: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/stili/tatu-v-stile-polineziya/.

Биомеханика / Органика

Стиль, идеально подчёркивающий анатомию тела. Биомех и органика не бывают маленькими: эффектно эта пара выглядит, когда создаётся на всей руке, ноге или спине.

Рукав в биомеханике / органике
Работа [url=(/mastera/fedor/)]Фёдора[/url]
На всё тело

Места для мужских тату

На руках и плечах

Классическое место для татуировки. Без разницы, начинают ли с маленьких рисунков на предплечье или сразу отдают место под рукав.

Тату на руке легко спрятать под одеждой — подойдёт, если на работе к нательным картинам относятся скептически или не хочется печалить родственников.

Работа [url=(/mastera/dmitriy-shchelokov/)]Дмитрия Щелокова[/url]
Портрет в неотрадишнле

На лопатках и спине

Подходящее место, если хочется создать большой шедевр. На спинах, про которые у нас есть отдельная статья https://crazytattoo.ru/articles/tatu-na-spine/, обычно создаются целые истории: они выставляются на фестивалях и гуляют по интернету.

Ухаживать за этими местами не очень удобно, заранее подумайте о помощи со стороны.

Небольшая мужская тату
Ястреб в графике
Картина во всю спину

На груди

Четрые типа: одиночный рисунок справа или слева, симметричные рисунки по бокам, переходящая с плеч картина и целостное изображение во всю грудь. Часто начинают с небольшой олдскульной розы и продолжают развивать тему во всю грудину. А там и до спины недалеко :)

Свирепые волки
Работа иностранного мастера

На животе

Каждое десятилетие в моде разные типы рисунков: сначала симметричные изображения по бокам, потом надписи во весь живот под пупком, сейчас — полноценные картины, переходящие на ноги. Не стремитесь за модой и тщательно обдумывайте идею.

И помните: тело со временем может измениться. И татуировка — вместе с ним :)

Большая и реалистичная
Или маленькая с надписью
В любом случае это круто

На ногах

Парни чаще всего делают тату на голенях — частях тела ниже бёдер. Подчёркивают изгиб икроножных мышц, заполняют портретами и важными изображениями, забивают полностью.

На голени хорошо смотрятся узоры: они не укорачивают зрительно ногу, как круглые рисунки, и не выглядят пятнами.

Работа [url=(/mastera/dmitriy-shchelokov/)]Дмитрия Щелокова[/url]
Ноги в олдскуле
Полинезия

Подробнее о татуировка на ногах читай в статье: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/mesto-dlya-tatu/tatuirovki-na-nogax/.

Если хочешь сделать татуировку в Москве или узнать её стоимость, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных