Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Символика татуировок


Show me someone with a tattoo and l`il show you someone with an interesting past. (Jack London) «Покажите мне кого-то с татуировкой, и я покажу вам кого-то с интересным прошлым.» (Джек

Show me someone with a tattoo and l`il show you someone with an interesting past. (Jack London)

«Покажите мне кого-то с татуировкой, и я покажу вам кого-то с интересным прошлым.» (Джек Лондон)


Искусство нательной живописи тесно связано с древними культурами. Символика татуировок направлена служит повествованием и руководством для правильного поведения. Считается, что определённые символы татуировки или художественные концепции из нескольких элементов способны кардинально повлиять на жизнь владельца.

Нанесение на тело символизирующих татуировок — ритуал, ювелирная гравировка символического идеала, эмоциональный, духовный, физический, умственный опыт, передающий суть мыслей, характера, образа жизни. 

Категории символических идей татуировки

Символические татуировки могут быть культурными, племенными, в виде тотемов животных, цветов, имеющих свою потрясающую историю. Символы могуществены, они покровительствуют и защищают своего владельца.

Вот несколько идей для символических тату:

  • Животные и цветы. Возвращают человека к древним племенным корням, символизируют свободу от быта, тягу к прекрасному.
  • «Небесные» тату. Татуировки в виде звезд, солнца, пульсаров и планет символизируют безграничную личность.
  • Культурные и мифологические. Изображение мифологического героя может передать характер человека, а национальные символы (например, гусли или омулет) — связь с культурой, предками.
  • Надписи, иероглифы. Считается, что «правильные» надписи могут принести удачу, защиту, придать силу.

Как выбрать знак для татуировки?

Важно при выборе знаков татуировки знать значение и влияние рисунка на судьбу и поведение человека. Смысл символа зависит от того, как и где он расположен, в какую сторону повёрнут.

Мастера студии Crazy Tattoo в совершенстве владеют техникой, разбираются в значениях татуировок, знаках и символах, помогут подобрать символ, отражающий вашу индивидуальность.

Если хотите сделать татуировку в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных