Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Старение татуировки


Сколько проживёт ваша татуировка и как ей помочь, если она начала сдавать. РЕШАЕТ МАСТЕР Если мастер сделал всё правильно, татуировка будет жить дольше. Как правило, коррекция качественной

Сколько проживёт ваша татуировка и как ей помочь, если она начала сдавать.

РЕШАЕТ МАСТЕР

Если мастер сделал всё правильно, татуировка будет жить дольше. Как правило, коррекция качественной татуировки нужна через 7–10 лет.

Коррекция — это обновление рисунка: сделать потускневшие цвета насыщенными, поправить линии. В общем, навести лоск. Для справки: в Crazy Tattoo коррекция стоит от 1 500 рублей, и это обычная для московского рынка цена.

РЕШАЕТ СТИЛЬ

Срок жизни тату также зависит от стиля. Татуировки в реализме более прихотливы, чем, например, в олдскуле или орнаментале, потому что там больше деталей и требования к ним выше. Одно дело, если стёрся хвостик у узора, и совсем другое — если у человека на татуировке больше нет уха.

Чтобы продлить жизнь татуировке, мастер играет на контрастах, то есть чередует светлые и тёмные пятна. Контрастная татуировка долговечнее.

РЕШАЕТ МЕСТО

Самые уязвимые места — это локти, кисти, стопы и между пальцами. Они часто сгибаются и трутся, поэтому краска там долго не задерживается.

Советуем прочитать нашу статью в энциклопедии про выбор места для тату: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/mesto-dlya-tatu/kak-vybrat-mesto-dlya-tatu/

КАК ПРОДЛИТЬ ТАТУИРОВКЕ ЖИЗНЬ

Будьте осторожны с ультрафиолетом. Не надо поджариваться до хрустящей корочки на солнце или в солярии. Так пигмент быстро выгорит, да и для кожи в целом это вредно. Надеемся, вы и без нас знаете про солнцезащитные кремы.

Обратите внимание: первые полгода после сеанса — самые важные. Пигмент приживается под кожей, поэтому эти шесть месяцев хольте и лелейте татуировку как младенца.

Если хотите сделать татуировку в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных