Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Татуировки бабочки для девушек


Вот ползала обычная гусеница, а вот уже порхает прекрасная бабочка. Это насекомое удивляет своим превращением и имеет поклонниц по всему миру, поэтому мы просто обязаны подробно о нём рассказать. Что означает

Вот ползала обычная гусеница, а вот уже порхает прекрасная бабочка. Это насекомое удивляет своим превращением и имеет поклонниц по всему миру, поэтому мы просто обязаны подробно о нём рассказать.

Что означает бабочка

У неё только позитивные значения — во многих культурах бабочка олицетворяет бессмертие, возрождение, радость и свободу. Считалось, что она переносит души умерших в рай и покровительствует святым.

В Китае бабочка обозначает лето, изобилие и приятный досуг. Её образ часто встречается в даосских притчах: так однажды Чжуан-цзы приснилось, что он стал бабочкой. Проснувшись, философ долго не мог понимал — увидел ли он во сне, что стал бабочкой, или бабочке теперь снится, что она — Чжуан-цзы?

Самая большая бабочка в мире — Князь тьмы.jpg
Эти насекомые бывают невероятных цветов
И узоров

  • В Древней Мексике бабочка была символом колышущегося огня, её связывали с образом Солнца и относили к атрибутам бога весны и любви.

  • В Японии бабочка символизирует семейное счастье, а насекомое белого цвета — дух умершего, который спустился с небес.

  • У славян бабочка была предвестницей смерти, а в христианстве стадии развития бабочки — гусеница, куколка, крылатое насекомое — отображали жизнь, смерть и воскресение.

  • В Древней Греции Психея, которая олицетворяла душу и дыхание, изображалась в виде девушки с крыльями бабочки.

  • В германо-скандинавской мифологии эльфам, духам леса, приписывали дружелюбие и способность исполнять заветные желания. У маленьких симпатичных человечков по поверьям так же были крылья бабочки.

  • В племенах Майя верили, что крылатые насекомые хранят души духов, которые вернулись на Землю.

Эльфийка с крыльями бабочки
Лесная фея

Существует даже боязнь бабочек и мотыльков — лепидоптерофобия. Люди в панике уходят из комнаты, куда залетела бабочка, им противно, когда они беспорядочно летают или внезапно садятся на одежду. Если в вашем близком окружении есть такой человек, советуем подумать, где сделать тату в виде бабочки: чья-то фобия — не повод для шуток и издевательств.

Бабочки в татуировках

Их делают в разных стилях и размерах, практически на всех частях тела и без какого-либо определённого смысла. Бытует миф, что бабочку набивают легкомысленные девушки с большим количеством сексуальных партнёров, и ключевое здесь — «миф». Не обращайте внимания на личностей, которые говорят откровенную чепуху, и смело делайте тату с бабочкой.

В реализме
Графике
И в акварели. Невероятная работа

На руке (предплечье/запястье)

На предплечье и запястье татуировка видна практически в любое время года: летом мы ходим в открытых футболках, зимой в помещениях подворачиваем рукава. Тату бабочки на плече легко скрыть под одеждой, и это плюс: не на всех работах приветствуются нательные рисунки.  

С кружевами в стиле барокко
Чёрно-белая
Или цветная

На лопатке (плече)

В приметах вы встретите друга или нагрянут желанные гости, если бабочка села на правое плечо, и появится враг, если бабочка села на левое. Но вообще, бабочки просто летят по своим делам и вряд ли стоит придавать этому такое уж сильное значение :)

Акварель всегда выглядит интересно
Кавер нашего мастера Сергея Грэя
Реализм популярен у тату бабочек

На спине

Есть где разгуляться! Спина — настоящий холст для работы тату-мастера, можно придумать целый сюжет от шеи до поясницы, можно ограничиться аккуратной бабочкой на позвоночнике.

Очень
Россыпь бабочек
Или даже механизм

На ноге

В зависимости от места — бедро, икра, голень — татуировка легко прячется под одеждой или видна в шортах, юбках, открытой обуви. Удобное место для татуировки с бабочкой, и просторы для фантазии.

Необычный вариант
Шикарная работа Дмитрия Щелокова
Классика

На пояснице

Будьте внимательны — татуировки на пояснице (или на крестце) в принципе обладают не очень приятной репутацией, а бабочку после рук мастера-новичка скорее всего придётся переделывать.


Подведём итоги

  1. Бабочка — позитивный символ. Она означает радость, свободу полёта, духовность, а не развязность владелицы.

  2. В любых тату важны опыт и умения мастера. Новички не обладают нужными навыками и обычно не полностью соблюдают санитарные условия. О том, как серьёзно относимся к дезинфекции и санитарным нормам мы, читайте в отдельной статье.

Если хотите сделать татуировку бабочки в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит тату с рисунком бабочки

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.