Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Тату в виде пера у девушек


Пёрышки в разных стилях очень популярны у девушек — их делают большими и маленькими, цветными и чёрно-белыми, со значением для владелицы и просто для красоты. Где лучше сделать тату в виде пера и что значит этот символ? Отвечаем на все

Пёрышки в разных стилях очень популярны у девушек — их делают большими и маленькими, цветными и чёрно-белыми, со значением для владелицы и просто для красоты. Где лучше сделать тату в виде пера и что значит этот символ? Отвечаем на все вопросы.

Немного о перьях

Они невесомые и летят, куда подует ветер, поэтому во многих народах перо ассоциируется с душевным подъёмом, свободолюбием, следованием за мечтами. Индейцы считали, что орлиные перья отражают силу воздуха и ветра, показывают связь с древним родом, а в Древней Греции почитали перо павлина, как символ звёздного неба. В Китае же они означали редкостную красоту, недоступную простому люду.

Мы рекомендуем разрабатывать эскиз для тату в виде пера вместе с мастером, а не брать его из интернета. Из-за популярности символа в поисковиках много однотипных изображений, которые встречаются у каждой десятой девушки, а тату — всё же искусство. Здорово, когда оно оригинально.

Красивый эскиз тату с пером
Красивый эскиз тату с пером

И красочная татуировка на руке
И красочная татуировка на руке

Индейские тату пера

Коренные жители Америки украшали перьями жилища, одежду и головные уборы, использовали в шаманских ритуалах, прикуривали трубки и наносили татуировки с их изображением. Считалось, что это налаживает контакт с богами и позволяет договориться с ними. Особенно почитались орлиные перья — белые с чёрными кончиками. Орёл был символом всемогущей власти, мужества, силы, но только вожди, знахари, шаманы и доблестные воины могли носить тату с пером. Так они выражали глубокое почтение и уважение к доблестной птице.

Сейчас в татуировках характерную индейскую символику часто используют вместе с ловцами снов — такие рисунки выглядят воздушно и аккуратно.

Это или 2-3 пера в связке
Это или 2-3 пера в связке

Или несколько в ловце снов
Или несколько в ловце снов

Эскизы для тату «перо»
Эскизы для тату «перо»

Остальные стили

Всё ограничивается только фантазией: пёрышки набивают в любых стилях и так же обычно означают лёгкость, полёт, свободу и путешествия. Важно, что в искусстве тату не принято наделять рисунки каким-то особенным смыслом — выбирайте что душе угодно, разрабатывайте эскиз и вперёд!

В акварели
В акварели

Графике
Графике

Или даже в пикселях
Или даже в пикселях

Рекомендуем отказаться от затеи тату «перо с надписью» — это изображение, наверное, настолько же заезженно, как стая чёрных птичек. Посоветуйтесь с мастером, выберите что-то интересней — в мире столько рисунков пёрышек, легко найти прямо своё-своё.

Где сделать тату в виде пера

Где угодно! :) Серьёзно, это такое универсальное изображение, что везде смотрится хорошо. Качество зависит от умений вашего мастера, помните, что качественная тату, даже самая маленькая, не может стоить 500 рублей.

На руке

Чаще всего набивают тату пера на запястье и на предплечье. Реже — на плече, если это не ловец снов, а отдельно пёрышко.

Качественная работа
Качественная работа

На шее / за ухом

Рисунок огибает ушную раковину или изображается на шейном отделе позвоночника. Звучит странно, но факт :)

Классный олдскул
Классный олдскул

На животе

Перышками перекрывают шрамы от аппендицита и кесарева сечения, либо набивают симметричные изображения по бокам.

Симпатично
Симпатично

На спине

Или на лопатке — это популярней. Опять же, в любом стиле, любого размера, вида, цветов. Такие татуировки скрыты от чужих глаз практически в любое время года — если условия не позволяют нанести изображение на открытый участок тела, смело делайте тату пера на лопатке.

Имитация индейской подвески с перьями
Имитация индейской подвески с перьями

На боку (рёбрах)

То же самое, что со спиной и лопаткой — татуировку пера на боку редко видно, и есть, где разгуляться :)

Сочное и оригинальное
Сочное и оригинальное

На ноге

Чаще всего перо делают на лодыжке, но бёдра, икры, ступни — подойдёт всё.

Перо павлина — популярный мотив
Перо павлина — популярный мотив

Важно учесть

  • Индивидуальность рисунка.
    Перо — очень популярный рисунок в татуировках. Если вы хотите чего-то оригинального, обязательно создавайте свой эскиз вместе с мастером, чтобы не встречать на улице девушек с такими же изображениями.

  • Профессионализм мастера.
    Часто первыми в татуировках делают именно пёрышки и ради экономии обращаются к новичкам без опыта. Это приводит к печальному результату, который потом переделывается. Чтобы сделать качественную тату, выбирайте только профессионалов.

Приглашаем в студию всех девушек, мечтающих о невесомых тату в виде пера! Обсудим детали, подберём стиль, подскажем, где пёрышко лучше смотрится и разработаем эскиз. Записывайтесь на бесплатную консультацию через форму ниже или по телефону +7 (495) 725-13-13.



Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит татуировка в виде пера

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.