Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Татуировки с птицами


Колибри делают маленькими, жар-птиц — большими. Первые обычно цветастые, вторые — жёлто-оранжевые или из чёрного контура. Две противоположности, которые выглядят интересно в любом стиле, и мы расскажем об

Колибри делают маленькими, жар-птиц — большими. Первые обычно цветастые, вторые — жёлто-оранжевые или из чёрного контура. Две противоположности, которые выглядят интересно в любом стиле, и мы расскажем об обеих.

Значения тату

Колибри

Самая маленькая птичка на планете — некоторые виды колибри размером не больше шести сантиметров и весом полтора-два грамма. Это единственные птицы, умеющие летать назад.

Они подвижные, манёвренные и очень быстрые, поэтому основные значения тату с колибри — свобода, скорость, энергия.

В реализме
Абстрактная колибри
Птичка подойдёт и для большого пространства

В племенах майя из перьев колибри готовили любовные зелья, поэтому иногда татуировка с этой птицей означает любовь — и у тех, кто её нашёл, и у тех, кто только в поисках.

«Сейчас обычно человек сам себе выбирает значение. Ему или ей может просто нравиться колибри, никто не запрещает. Мы даже не советуем опираться на смысл — можно просто увидеть интересную картинку в интернете и сделать её»

— мастер студии Дарья Морган

Эскиз тату колибри, подойдёт для руки
Птицы в акварели прекрасны

Жар-птица / Феникс

Жар-птица — русский прообраз птицы Феникс. Это сказочное существо исцеляет своим пением, умирает каждый год осенью и возрождается весной. Перья жар-птицы светятся, а сама она огненная — если докоснуться руками, можно обжечься. Поэтому ловят её на молодильные яблочки в клетке. Чтобы найти птицу, главный герой тратит много времени и сил, поэтому часто тату с жар-птицей означает стойкость духа и силу.

С такими тату не принято мелочиться
Совсем не принято =)
В чб тоже здорово

Перо жар-птицы со временем превращается в золотое, а во время пения из клюва сыпется жемчуг. Поэтому волшебное существо иногда символизирует богатство — как духовное, так и материальное.

Но вообще, чаще всего у тату с жар-птицей нет какого-то скрытого смысла: она просто интересно выглядит на теле, не более. Её оперением, похожим на павлинье, удобно подчёркивать изгибы тела, цвет выглядит ярко и как будто светится изнутри.

Эскиз тату жар-птицы
Эскиз феникса

Места для тату

Руки

Колибри редко делают во все руки — чаще это маленькие аккуратные птички на запястье, предплечье или плече. С жар-птицей иначе: она требует детализации, поэтому татуировки получаются большими и объёмными.

Тот редкий случай =)
Колибри в разводах
Тату жар-птица на руке

Тело

Иногда хочется тату, но начальство строгое или родители против .На теле столько места, что сразу два плюса: есть, где разойтись, и можно скрыть от чужих глаз. Колибри во всю спину — редкость, а тату жар-птицы на боку делают часто. Если разработать уникальный эскиз, можно даже совместить оба образа и полностью выразить себя в нательной картине.

Аккуратная тату колибри на спине
Жар-птица на животе

Ноги

Рисунок жар-птицы лидирует на икрах и бёдрах, колибри — на щиколотках и ступнях. Обе птички подчёркивают силуэт ноги, выбор места зависит от вашего желания.

Жар-птица
Колибри в олдскуле

Важно при выборе тату

  1. Определиться с идеей и местом.
    Маленькие татуировки не делают сильно детализированными, чтобы рисунок не сливался со временем. Поэтому даже крошка-колибри должна быть не меньше 6-7 сантиметров, а жар-птица требует много места.

  2. Выбрать опытного мастера.
    Рисунок колибри очень популярен у новичков, но из-за нехватки знаний она может получиться далёкой от эскиза. Только профессионал подберёт нужные цвета, сделает ровный контур и закрасит тату без пробелов.

Если хочешь сделать татуировку с птицами в Москве или узнать её стоимость, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит тату с колибри или жар-птицей

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.