Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Тату Японские самураи


Тату рукав с самураями олицетворяет вековые традиции силы и несгибаемой преданности своим взглядам, которые сегодня так же актуальны, как сотни лет назад. В восточной культуре это традиционные украшения воинственных

Тату рукав с самураями олицетворяет вековые традиции силы и несгибаемой преданности своим взглядам, которые сегодня так же актуальны, как сотни лет назад.

В восточной культуре это традиционные украшения воинственных японцев, но сегодня любые национальности могут делать такие тату. Эти рисунки выглядят мощно и презентабельно, вызывают искреннее восхищение и уважение посвященных и просто окружающих. Доблестный воин является символом борьбы за справедливость, образом благородного и бесстрашного бойца. Подробнее о татуировках воинов читай в нашей статье: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/simvoly/tatuirovki-voinov/.

Тату рукав — фэнтези с воином и зелёным драконом
Стилизованная тату на плече «Осень самурая»

Распространенное место нанесения тату в стиле самурай — спина и живот, это связано с размером и композиционными особенностями изображения. Небольшой сюжет можно выполнить на плече. Опытный художник наносит картину в несколько этапов, в японской традиции тщательно прорисовывая каждый элемент. Высокая техническая сложность исполнения требует от художника максимум профессиональной квалификации. Богатая цветовая гамма и четкая детализация делают эту татуировку одной из самых трудоемких и сложных.

Изображенный на тату японский воин должен иметь обязательные атрибуты — саблю и традиционное одеяние, боевые доспехи. Многочисленные затейливые иероглифы, знаки, узоры с особым смыслом символизируют главные жизненные принципы самурая.

Детализированная картина на всю спину «Гнев самурая»
Цветной сюжет на все тело
Самурай в красном — сюжет для посвященных

Не стоит делать татуировку самурая в угоду моде или внешней эстетике. Это одно из украшений, обладающих глубоким тайным смыслом и мощной энергетикой. Значение изображения в стиле самурай сложно и многообразно, как сама жизненная философия и путь восточного воина. Символику на теле, так или иначе связанную с самураями, предпочитают люди, до конца верные своим жизненным принципам.

Стилизованные японские самураи на тату символизируют основные качества, которыми должен обладать истинный воин:

  • физическое совершенство;

  • преданность своей культуре;

  • почитание традиций;

  • несгибаемая воля;

  • верность близким по духу людям и многое другое.

Современная стилизация на тему «самурай»
Красочная стилизация фэнтези с элементами морской тематики

В колористической гамме преобладают чёрно-белые сюжеты, лаконичные и содержательные, как японская поэзия хокку. Разноцветные нательные картины смотрятся гораздо эффектнее и наряднее. Большая и красивая картина с глубоким подтекстом требует немалого мастерства, тонкого, подчас изысканного художественного вкуса и просто высокого искусства нательного рисунка.

Брутальная картина в стиле Блэк Самурай
Совершенное исполнение в стиле японского эпоса

Иногда это уместно на женском теле, скорее как исключение из правил. Чаще всего используется современная анималистическая стилизация «по мотивам» японских преданий о самураях и их подвигах.

Девушка — самурай в стилистике «Блэк энд грей»

Нежная фантазия на тему самурай

Про тату с самураями у нас есть большая статья: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/simvoly/tatu-s-samuraem/.

Если хотите сделать татуировку японские самураи в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит тату у нас

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.