Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Татуировка ворон


Татуировки воронов люди наносят на тело с древних времен. Эта птица считается символом свободы и ветра, её часто связывают с долголетием и мудростью. Согласно легенде именно ворон сопровождал богов войны в путешествиях, а также был вестником

Татуировки воронов люди наносят на тело с древних времен. Эта птица считается символом свободы и ветра, её часто связывают с долголетием и мудростью. Согласно легенде именно ворон сопровождал богов войны в путешествиях, а также был вестником Афины и Аполлона.

Особенности тату

В христианстве ворон ассоциируется с нечистой силой. Он выступает в роли мстителя и является противоположностью белого голубя. У многих народов именно чёрный ворон является воплощением злобы и разрушения.

В Китае ворон считается символом восхода и заката солнца, а в Японии его изображение означает семейную любовь. В африканских племенах верят, что убийство этой птицы приводит к ухудшению погоды.

Что означает изображение ворона?

Сегодня татуировка ворон часто используется как символ мудрости и одиночества. Чёрная птица с белым пером является своеобразным оберегом, защищающим от негативных событий.

В некоторых случаях тату с вороном символизирует утрату или потерю близкого человека. Кроме того, птицу издавна используют в различных гаданиях и магических ритуалах, поэтому её изображение встречается у людей, имеющих отношение к потустороннему миру.

Чаще всего, татуировка ворона набивается в чёрном цвете, однако мастера смело экспериментируют и предлагают клиентам изображения птиц с синими, красными или белыми крыльями.

Обычно ворон является основной фигурой в тату и редко наносится на тело вместе с изображениями других птиц или животных. Из-за того что ворон является символом опасности, его часто набивают рядом с черепом, символизируя, таким образом, злой рок или даже смерть.

Значение татуировки ворон может быть и положительным. Если птица изображается в гнезде или среди цветов, то тату символизирует семейное счастье и гармонию.

Если наносится на тело изображение птицы с широко распахнутыми крыльями, то татуировка ворона приобретает абсолютно новое значение. Она символизирует влияние человека на окружающих людей, а также говорит о серьезности его намерений.

Летящие вороны могут быть символом агрессии, а сидящая на ветке птица означает одиночество.


Кто выбирает татуировки с воронами и где их набивают?

Точное значение татуировки чёрного ворона знают только её владельцы. Мастера создают уникальные эскизы тату для каждого конкретного клиента с учётом особенностей его характера, личных убеждений и вкусовых предпочтений.

Набивают татуировки с воронами на разных участках тела. Небольших по размеру птиц наносят на запястья или бёдра. Объёмные татуировки размещают на спине, груди, плечах. Эффектно и оригинально смотрятся летящие вороны, а также небольшие стаи птиц.

Так как значение татуировки ворона может быть разным, её делают и женщины, и мужчины.

Если хотите сделать татуировку ворон в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит татуировка у нас

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.