Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Татуировки со знаком зодиака


Татуировки знаков зодиака пользуются успехом у тех, кто верит в гороскопы и ассоциирует себя с основными чертами того или иного знака, под которым он родился. Астрологи уверяют, что изображение собственного зодиакального знака или его

Татуировки знаков зодиака пользуются успехом у тех, кто верит в гороскопы и ассоциирует себя с основными чертами того или иного знака, под которым он родился. Астрологи уверяют, что изображение собственного зодиакального знака или его тотемного символа на теле является своеобразным оберегом.

Выбор изображения и идеи для эскизов

Значение татуировок со знаками зодиака полностью совпадает с их астрологическими характеристиками, и вопрос с выбором символа решается предельно просто — по дате рождения. Труднее подобрать цвета, эскизы, стили изображений, чтобы выделиться среди тысяч стрельцов, близнецов или львов с татуировками.

Классическая символика, схематические знаки, созвездия

Каждый знак зодиака традиционно изображается в двух вариантах:

  • в облике людей, животных или мифических созданий;

  • в виде специальных символов.

Например, изображение овна — баран. С рыбами, весами, львами, раком, тельцом, скорпионом и так всё ясно, водолей — мужчина или женщина, льющий воду из сосуда, козерог — смесь козла с морским коньком или русалкой, стрелец — кентавр с луком. Татуировка близнецы обычно выглядит как пара юношей или девушек, а дева наоборот всегда одинока.

Альтернативный способ изображения зодиакальных символов — картинка с созвездием, схематическое изображение звёзд, соединённых линией. Если классическая татуировка с весами в виде чаш сразу выдаст вашу принадлежность к этому знаку, то созвездие узнает далеко не каждый.

Татуировка рожденных под знаком рыб, мастер [url=(/mastera/sergey-grey/)]Сергей Грэй[/url]
Отличная идея тату для близнецов, попугаи-неразлучники, мастер [url=(/mastera/sergey-grey/)]Сергей Грэй[/url]

Цвета знаков зодиака и их стихий

Каждый зодиак имеет свой собственный цвет. Так, татуировку знака близнецы выполняют в пестрых, оранжевых тонах, хотя неплохо она смотрится и в монохроме. Привычную символику знаков зодиака украсят присущие им цвета стихий:

  • Воздушные знаки — нейтральные оттенки голубого, розового, жёлтого цветов

  • Огненные знаки —  красный, ярко-жёлтый цвет

  • Водные зодиаки —  голубой, синий, изумрудный, цвет морской волны

  • Знаки земли — коричневый (древесный), различные оттенки зелени и цветов

Растения, планеты, животные, драгоценные камни

Завуалировать откровенное послание, которое несет в себе зодиакальное тату, поможет изображение свойственных знаку талисманов: планет, камней, представителей флоры и фауны. Их используют для украшения нательной картины с главным символом или в качестве самостоятельных рисунков. Например, для татуировки зодиака близнецы подойдут не только обнявшиеся братья, но и камни, гранат и агат, цветы (маргаритка, жасмин, нарцисс). Интересным решением станет тату с двуликим Янусом, как символ двойственности родившихся под знаком Близнецов.

Весам покровительствует Венера. Их талисманы: золото, кораллы, алмазы, крупные, красивые птицы, фиалки, розы, лилии. Любой из этих объектов станет отличной основой или одним из элементов татуировки знака весы.

Тату с совой как идея для весов (сова — символ мудрости и атрибут богини правосудия, как и весы), мастер [url=(/mastera/dmitriy-shchelokov/)]Дмитрий Щелоков[/url]
Кентавр, стреляющий из лука, символ родившихся под знаком стрельца, мастер [url=(/mastera/dmitriy-shchelokov/)]Дмитрий Щелоков[/url]

Места нанесения и стили татуировок

Стили исполнения, размер и область нанесения тату со знаками зодиака зависят исключительно от пожеланий клиента и эстетических характеристик. Популярностью пользуются монохромные изображения в стиле реализм, лайнворк, дотворк, трайбл, цветные — ньюскул, олдскул, акварель. Знаками зодиака украшают лодыжки и кисти, набивают за ухом, на шее, лопатке, плечах, груди, бёдрах и голенях. Увлеченные астрологией парни и девушки стараются дотошно следовать советам гороскопов. Татуировка знака зодиака близнецы превратится в мощный оберег, если украсить ею предплечье, кисть, лопатку или область ключицы.

Реалистичный цветной скорпион на плече, мастер [url=(/mastera/fedor/)]Фёдор[/url]
Тату созвездие скорпиона в технике лайнворк
Символ близнецов, украшенный цветами сакуры, татуировка на шее

Если хотите сделать татуировку со знаком зодиака в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит татуировка у нас

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.