Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Что означает татуировка треугольник?


Татуировка треугольник считается одним из первых символов, изображённых человеком на теле. Его издавна рисовали как мужчинам, так и женщинам.  Представители сильного пола связывали его с такими положительными качествами как

Татуировка треугольник считается одним из первых символов, изображённых человеком на теле. Его издавна рисовали как мужчинам, так и женщинам. 

Представители сильного пола связывали его с такими положительными качествами как сила, красота и мудрость. А для девушек и женщин он был отражением главных жизненных циклов: девичества, материнства и старости.

Особенности

Сегодня тату треугольник все также актуальна, как и много лет назад. Она является символом крепкого брака, основанного на единстве разума, духа и тела. Кроме того, треугольник отражает жизненный путь человека: рождение, жизнь и смерть. Он напоминает о цикличности человеческого существования и бренности бытия.

Простой и лаконичный на первый взгляд треугольник может быть отдельным рисунком или частью большой татуировки. Его зачастую используют для создания уникальных пентаграмм и гексаграмм.

Символика

Значение татуировки треугольник может быть самым разным.  В христианской религии треугольник используется как символ Троицы: Отца, Сына и Святого Духа. У иудеев он означает совершенство, а члены всем известной масонской ложи считали его отражением тройной силы космоса. Некоторые люди видят в нем единство материального и духовного мира. Такую татуировку обычно набивают люди, находящиеся в гармонии с собой и окружающими.

Одними из главных трактовок значения треугольника считаются: власть, стабильность, любовь, мудрость, вода, плодородие, огонь и другие.

Современные мастера тату набивают клиентам треугольники разной формы. Чаще всего используется именно равнобедренный треугольник, который может быть изображен вершиной вниз или наверх. Соединённые вместе три треугольника считаются символом отличного здоровья, татуировка с двумя треугольниками означает власть духовного начала над телесным.

Интересно и неординарно смотрится тату с треугольником внутри круга, символизирующая троичность в едином. Треугольник, изображённый внутри квадрата, означает борьбу противоположностей, а полностью закрашенная фигура — глубину мыслей.

Широко известный знак Глаз Горы тоже основан на использовании треугольника. Он считается символом мудрости, света, духовного начала, равновесия и единства.


Стильная татуировка с треугольником может выступать в качестве мощного оберега. Ей приписывают способность нейтрализовать воздействие неблагоприятной энергии и негативных мыслей, направленных в сторону её обладателя.

Цветовые решения

Татуировки с треугольником бывают черно-белыми или цветными. Первый вариант используют для создания простых рисунков с несложной композицией. Треугольники, состоящие из нескольких оттенков, позволяют выделить эту фигуру на теле, привлечь к ней внимание окружающих и наделить её тайным смыслом.

Где набивать треугольник?

В зависимости от размера и особенностей тату клиентам предлагаются различные варианты размещения их на теле. Крупные треугольники часто набивают на груди, спине и плечах, небольшие изображают на ладонях, запястьях, щиколотке.

Треугольники-обереги набивают на задней стороне шеи или внутренней стороне плеча. Красиво смотрятся парные треугольники, изображенные на двух конечностях. Аналогичные рисунки нередко делают влюбленные, подчеркивая, таким образом, единство взглядов и целей.

Татуировка треугольник — это достаточно мощный символ, поэтому к его нанесению нужно подходить обдуманно. Он сможет уберечь своего обладателя от несчастий, наделить его определенными качествами и помочь в достижении целей.

Ещё больше примеров тату треугольник в нашей статье: https://crazytattoo.ru/enciklopediya-tatuirovok/simvoly/tatu-treugolnik/.

Если хотите сделать татуировку треугольник в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.