Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Татуируйся как Эдисон


Мама попрекает тебя новой татуировкой? Расскажи ей о Томасе Эдисоне. Небольшой экскурс в историю. Ещё в середине 19 века татуировки наносили полностью вручную. Тату-сеанс отнимал кучу времени и причинял нехилую боль. В 1891 году

Мама попрекает тебя новой татуировкой? Расскажи ей о Томасе Эдисоне.

Небольшой экскурс в историю. Ещё в середине 19 века татуировки наносили полностью вручную. Тату-сеанс отнимал кучу времени и причинял нехилую боль. В 1891 году тату-мастер Самуэль О'Рейли изобрёл первую тату-машинку и приказал татуировке жить долго и счастливо. Чтобы изготовить свою машинку, О'Рейли позаимствовал чужую технологию — электрическое перо Томаса Эдисона.

Томас Эдисон был исключительно плодовитым изобретателем: генерил идеи и во сне, и наяву, делал открытия одной левой. Эдисон усовершенствовал телефон, телеграф, лампу накаливания и изобрёл первый киноаппарат, на лаврах которого потом почивали братья Люмьер.

Мама попрекает тебя новой татуировкой? Расскажи ей о Томасе Эдисоне.

Одно из изобретений Эдисона — так называемое «электрическое перо». С помощью него копировали документы, и оно было в ходу у предпринимателей и служащих. Принцип работы пера таков:

  • Двигатель толкал иглу.
  • Игла прокалывала отверстия в трафарете.
  • Под трафарет укладывали лист бумаги и валиком наносили на него краску. Чернила высыхали, а на руках оставалась точная копия документа. Вуаля.

О'Рейли сообразил, что перо Эдисона сгодится для более тёмных целей. Он прикрепил к аппарату ёмкость с краской и добавил ещё две иглы. Получилась первая электрическая тату-машинка.

Сам Эдисон тоже носил на правом предплечье татуировку — пять точек в шахматном порядке, как на кубике. Каким образом эта татуировка у него появилась — неизвестно, информации об этом занимательном факте не сохранилось.

Но по крайней мере, теперь ты знаешь, кого благодарить за свою татуировку. Иди положи цветочек и конфетку на могилу старины Томаса. 

Если хочешь сделать татуировку в Москве или узнать её стоимость, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.