Сделай сумасшедшую
татуировку в Москве

logo
locationphone
logo

Традиционный стиль тату


Традиционный стиль тату — пожалуй, самое популярное направление в современной художественной татуировке. И это неудивительно — подобные рисунки характеризуются не только простотой в исполнении, но и яркой палитрой цветов, четкими контурами и

Традиционный стиль тату — пожалуй, самое популярное направление в современной художественной татуировке. И это неудивительно — подобные рисунки характеризуются не только простотой в исполнении, но и яркой палитрой цветов, четкими контурами и безумными идеями.

Мало кто знает, что у этого стиля есть своя давняя и интересная история, которая берет начало с далекого 9 века в Америке и Европе, когда большие корабли бесстрашных мореплавателей и пиратов бороздили бескрайние моря и океаны.

Поэтому неудивительно, что первыми, кто начал украшать свое тело традиционной татуировкой, стали любители морских приключений. Бравые моряки набивали себе классический рисунок, который по поверьям защищал их от различных болезней и препятствий. Ведь путь «морского волка» тернист и опасен: за время долгих путешествий мало кто из пассажиров корабля возвращался на сушу живым и здоровым. Поэтому татуировки были неким оберегом, они придавали душевных сил и уверенности себе. Нередко путешественники делали на своем теле татуировку с изображением одинокого маяка, который излучает свет в далекое пространство, намекая на то, что есть надежда на спасение. Хотя по другой версии смысл тату для того времени был не настолько важен, нежели чем само изображение.

Пример татуировки маяка.jpg
Эскизы традиционных тату

Если говорить о популярных эскизах, связанных с морской тематикой, то все они достаточно примитивны и известны заядлому ценителю татуировки. Это может быть корабль-призрак с большими белыми парусами, якорь, украшенный розами или черепом пирата, дымящаяся капитанская трубка, пышноволосая русалка и так далее. Но даже самый известный рисунок профессиональный мастер может выполнить так, что он станет небанальным и для вас, и для окружающих.

Эскиз, выполненный в морской тематике
Традиционная тату

Смысл традиционной татуировки

Смысл практически всех эскизов для традиционной татуировки «лежит на ладони». В современной тату-индустрии все опытные мастера говорят, что художественная тату значения не имеет. Но любители традиционных рисунков всё же иногда пытаются найти подоплеку в своих тату.

Например, человек, переживший расставание, выбирает эскиз расколотого пополам сердца, а тот, кто обожает азартные игры, интересуется рисунками с изображением карт или игральных костей.

Пример татуировки игральных карт
Роза — частый мотив

Какие особенности стиля традиционной татуировки можно выделить?

Первое, что бросается в глаза любому клиенту — это примитивность рисунка, который не изобилует, в отличие от той же графики, излишними мелкими деталями. Но зато стиль тату-традиция — это насыщенность цветов, которые будут радовать своего носителя долгие годы, ведь даже по истечении времени такая татуировка выглядит как новая.

Также в современной художественной индустрии выделяют новое направление традиции — Modern Traditional, где татуировщики уделяют внимание деталям, светотени и градации.

Эскиз тату в стиле Modern Traditional
Татуировка

Если хотите сделать татуировку в традиционном стиле в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram.

Хорошая статья? Поделись ей в соцсетях. Тебе несложно, нам приятно, людям полезно

Бесплатная консультация

Ответим на все вопросы и скажем цену вашей работы.

Необходимо дать согласие на обработку данных

Сколько стоит традиционная тату у нас

Цена за 1 час
от 2 500 ₽ (зависит от мастера)
Эскиз
Бесплатно, если делаете татуировку у нас

На цену татуировки влияют:

  • Размер: чем больше тату, тем больше нужно сеансов.
  • Цвета: чем больше цветов, тем дороже.
  • Сложность рисунка: больше деталей – дороже.
  • Плотность закраса. Например, простой полый круг дешевле, чем он же с символами или закраской внутри.
  • Место. Есть части тела, где делать тату сложно и болезненно – рёбра, верхняя сторона ступни, шея. На них мастер потратит больше времени, чем на плечо или спину.

Если хочешь узнать цену своей татуировки, звони +7 (495) 725-13-13 или пиши на [email protected]

По телефону и почте мы дадим предварительную оценку, а на консультации с мастером — точную.